15
янв

Кубок Кубков для компаний алкогольного рынка

На протяжении всего года будет действовать рейтинг команд участниц,  а также рейтинг по индивидуальным номинациям (бомбардир, ассистент, гол+пас). В конце года будет определён победитель турнира, а также сформирован ТОП-10 сильнейших команд лиги, которые в январе 2011 года сразятся за главный трофей сезона.

Цель Кубка:

- развитие спортивной корпоративной культуры компаний алкогольной отрасли;
- сплочение коллективов в условиях спортивной борьбы;
- пропаганда здорового образа жизни;
- развитие деятельности "Алко-Лиги", как одной из сильнейших лиг в России;
- определение победителя турнира, лучшей команды года.

- награждение лучших игроков в индивидуальных номинациях;
- каждая команда получит бочонок холодного пива.

Регламент и рейтинг:

1. Регламент.
1.1. В каждом Кубке участвует 6-8 команд.
1.2. Матчи проходят по упрощённым правилам футбола.
1.3. Количество игроков: 4 полевых и 1 вратарь. Замены без ограничений.
1.4. Продолжительность матчей 2 тайма по 8 минут. Мяч №4.
1.5. Каждый 4 фол и последующий в тайме пробивается 10 метровым штрафным ударом. В перерыве фолы обнуляются.
1.6. Пенальти пробивается с 6 метровой отметки.
1.7. Красная карточка и вторая жёлтая наказывается удалением игрока до конца матча. Команда остаётся в меньшинстве на две минуты игрового времени.
1.8. Ввод мяча из аута, а также штрафного удара производится с выполнением правила отступа игрока соперника на 5 метров.

2. Рейтинг.
2.1. Рейтинг команд участниц будет отображать количество набранных очков за участие в Кубке, занятое место в Кубке, за победы и ничьи.
2.2. За участие в турнире команда получает 10 очков.
2.3. За I место 10 очков, за II место 5 очков, за III место 3 очка.
2.4. За победу и ничью в матче команды получают 3 и 1 очко соответственно.
2.5. Бомбардиры и ассистенты соревнуются путём обычного подсчёта .
2.6. В конце сезона команды, которые попадут в ТОП-10 смогут сразиться за звание сильнейшей команды года.

Призы и награды:

- команды, занявшие 1-3 место в Кубке, будут награждены сувенирными Кубками, специальными призами от наградных партнёров.
- всем командам будут вручены дипломы и призы от партнёров.
- будут определены лучшие в индивидуальных номинациях, которые также не останутся без призов.

В конце сезона будет определена лучшая команда сезона в соответствии с рейтингом, которая получит трофей победителя и возможность бесплатно участвовать в главном турнире сезона. Лучшие в индивидуальных номинациях получат специальные призы от организаторов турнира.