Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Неблагодарная работа.

Текила - лучшее средство против мороза!

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Как Меттью Макконахи набирал вес для роли

У читателя может возникнуть закономерный вопрос, зачем об этом рассказывается на сайте, посвящённом алкогольным напиткам. Отвечаем: способ, которым Меттью набирал вес, стал для нас хорошим поводом прояснить вопрос о калорийности спиртных напитков.

 Меттью Макконахи, избыточный вес, пиво, легкоусвояемые углеводы, калорийность

Рассказывая о том, как он набрал для роли больше 20-ти килограммов, Меттью привёл четыре основных пункта:

  • Минимальное количество двигательной активности.
  • Пицца на каждый ужин. По его словам, этот пункт очень понравился его детям, в обычное время пицца у них только по пятницам.
  • Чизбургеры при каждом удобном случае. Увидел чизбургер – съешь его.
  • Пиво.

И если с первыми тремя пунктами всё понятно, то пункт про пиво вызовет вопросы. Большинство статей в интернете, посвящённых калорийности спиртных напитков, ставит пиво по калорийности на последнее место. Сто грамм пива составляет всего около 40 калорий. Сто грамм водки – 220. Получается, что даже если выпить пол-литровую кружку, всё равно калорий наберётся меньше, чем с одного гамбургера. Как с него можно полнеть?

 Меттью Макконахи, избыточный вес, пиво, легкоусвояемые углеводы, калорийность

Легко. Пиво вызывает прибавку веса не за счёт калорийности, а за счёт расшатывания обмена веществ. В пиве содержатся быстроусвояемые углеводы, которые вызывают интенсивную выработку инсулина поджелудочной железой.

Инсулин – прекрасный анаболик, жалко только, что не только для мышечной ткани, но и для жировой. Если инсулин выделяется в избытке, это провоцирует увеличение количества жировой ткани. Кусок сала с пивом отложится в виде большего количества жира, чем кусок сала побольше, но без пива. Наш организм умеет выводить лишние жиры, не откладывая их, но в присутствии инсулина это умение пропадает.

Поэтому добавив пиво к еде, Меттью увеличил вероятность того, что всё, что он съест, пойдёт в дело.

А как же водка? У неё калорийность в пять раз выше, но в ней нет ни белков, ни жиров, ни углеводов. Все калории за счёт калорийности спирта (7 ккал в одном грамме). Чтобы добыть их из спирта, организм тратит энергии не меньше, поэтому можно считать, что в остатке получается ноль. В пиве очень мало спиртовых калорий, но много углеводных. Если мы приведём водку и пиво (возьмём четырехпроцентное, так легче) к общему знаменателю по содержанию спирта, то станет видно, сколько в пиве всего лишнего. Пиво 4.5% - 45 ккал. Чтобы оно стало 40%, надо умножить его на 9, получается 405 ккал, 220 из них принадлежат спирту, остальные – углеводам.

В принципе, понятно, почему информация подаётся таким образом: зачем пить напиток, который будет прибавлять вес (и, главное, способствовать прибавке веса на гормональном уровне), если можно найти альтернативу. А для того, чтобы этого не произошло, достаточно просто не указать всю правду.

Нам, кстати, очень понравилось интервью Меттью, где он рассказывал, как вся семья его откармливала и пристально следила за прибавляемым весом. А когда съёмки закончились, и пришло время вес сбрасывать, домашние очень огорчились, т.к. прежних вольностей в еде не стало и для них. Интересно, что набирал Меттью вес дольше, чем скидывал (8 и 6 месяцев, соответственно). Вот же везунчик!

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.