Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Прекрасный повод побыть вместе

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Австралийские бары переживают тяжёлые времена

И есть подозрение, что не переживут.

После очередного повышение цен на пиво в баре посещаемость заведений стала ещё ниже.

Очередное повышение составило 15%, и теперь пинта обычного пива выходит дороже десяти долларов. Крафтовые же образцы могут и до двадцати долларов доходить (американских).

Австралийский рабочий люд огорчён.

Как оказалось, такие цены уже многим не под силу. В соцсетях, в темах где это обсуждается – самые счастливые люди те, кто бросил пить, особенно по состоянию здоровья (чтобы искушения не было вернуться). Они безоглядно хвастаются сэкономленными деньгами, не реагируя на зубовных скрежет любителей пропустить пинту после работы.

Следующая группа, которая тоже довольно бодро себя чувствует – это те, кто перешёл на пиво из супермаркета, выпиваемое дома.

Сейчас цены на пиво в австралийских барах стали выше, чем в британских пабах. Правда, британцам прогнозируют скорый подъём, так что в перспективе цены сравняются.

Владельцы баров возлагали большие надежды на отмену ковидных ограничений, ожидая, что заведения снова заполняться. Этого не произошло, и, скорее всего, уже не произойдёт.

В отчёте об этой проблеме говорится: потребители алкогольных напитков демонстрируют явное предпочтение домашнему потреблению, а не посещению торговых точек, причем есть признаки того, что поведение, усвоенное во время пандемии Covid-19, укоренилось в социальных привычках людей.

Во многом этому способствовало появление нового класса напитков RTD (ready-to-drink), коктейлей в алюминиевых банках. Выбор напитков огромен, цена приличная и гораздо дешевле, чем в баре, да и покупать целую бутылку алкоголя ради пары коктейлей не требуется.

RTD помогли людям стать барменами, не выходя из дома, и люди это оценили. По всему миру, куда дотянулась рука производителей, идёт просто взрывной рост их продаж. За год только десять стран (Австралия, Бразилия, Канада, Китай, Германия, Япония, Мексика, ЮАР, США и Великобритания) продали PTD на 33 миллиарда долларов – это больше, чем рома и джина во всём мире.

Интересная ситуация складывается. В стране – огромный переизбыток вина об этом мы писали недавно, но бары он спасти не может.

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.